近日,问题编号为772715的网友留言投诉:芝罘区惠安小区大汉物业乱搭乱建,扰乱居民生活,车辆出行难。该小区多年管理混乱的问题应该引起市领导重视了!
烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好:关于您反映的问题,我局已通知其主管部门,要求其加强管理,针对您提出的问题立即进行落实。根据相关法规及市区两级政府机构事权划分,按照属地管理的原则,请您直接向芝罘区物业主管部门6608733反映咨询。谢谢!
二手房满两年和不满两年有什么区别
买房位置怎么选 东、西、中间户哪个好?
毛坯房怎么验?如何正确验收毛坯房?
等额本息和等额本金区别有哪些?
参观样板间不只看看,有哪些注意事项
公摊面积包括哪些?包含停车位吗?
你知道商品房交付哪里存在法律风险吗
安置房到底能不能买?有哪些风险?