烟台
烟台搜狐焦点网 > 烟台新房 > 新闻中心 > 市场 > 正文

肆意侵占公共用地 四季花城环境破坏严重

2017/03/21 01:05 来源: 胶东在线 评论
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

四季花城小区内的环境破坏严重。很多住在多层户型的一楼住户,除了把开发商原先划定送给他们的前后院,还分别向前、向后、向左、向右,大肆的侵占公共用地进行圈地围墙,围成自己的私有地盘。

近日,问题编号为772270的网友留言投诉:四季花城小区内的环境破坏严重。很多住在多层户型的一楼住户,除了把开发商原先划定送给他们的前后院,还分别向前、向后、向左、向右,大肆的侵占公共用地进行圈地围墙,围成自己的私有地盘。不但严重侵犯了非一楼众多住户的合法权益,还严重影响了正常出行和交通。小区内的道路越变越窄,前后两栋楼都在向外侵占扩张,两栋楼之间本来完全可以通行两辆车,现在只能通过一辆车。公共绿地也被住在多层户型的一楼住户圈成了自己的“私人花园”。更有甚者,除了在地面上侵占扩张,发展到了私自在地下挖地基和在楼上私自加楼层的疯狂地步,造成了严重的安全隐患。

很多住户向物业反映,物业一直都是睁一只眼闭一只眼,对于住在多层户型一楼的住户的侵占行为不管不问。很多住户把问题反映给相关部门,到最后不了了之。开发商、物业、政府相关部门,任由一些人在小区内大肆侵占公共用地、乱挖、乱盖,严重损害了其他住户的合法权益,如此日益严重的问题,难道真的就没有人管了吗?普通老百姓的合法权益就完全得不到保障了吗?

烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好:关于您反映的问题,我局已通知其主管部门,要求其加强管理,针对您提出的问题立即进行落实。根据相关法规及市区两级政府机构事权划分,按照属地管理的原则,请您直接向莱山区物业主管部门6882902反映咨询。谢谢!

责任编辑:杜威  JN1586
【延伸阅读】
全国未开工房地产用地21.3万公顷 囤地严重
我城镇人均建设用地高于资源丰富国家 浪费严重
二楼住户关闭水阀门 楼上居民无水用(图)
国务院:城镇化重速度轻质量问题严重
美一男子“免费占楼”引争议 不适用逆权侵占
天马相城开发商挪用公共维修基金?
红旗花园小区物业用房开宠物店扰民严重
新三中路地下通道利用率低 拥堵严重

打折楼盘 更多>>

烟台新都汇
烟台新都汇

优惠 : 2万元团购让利优惠

位置 : 芝罘区

平均价格 : 7000元/㎡

最新楼盘

烟台新都汇

烟台新都汇

平均价格 7000元/㎡

芝罘区

查看详情
富顺苑星都

富顺苑星都

平均价格 8000元/㎡

芝罘区

查看详情
万象城

万象城

平均价格 8500元/㎡

莱山区

查看详情
房贷计算 楼盘对比