近日,问题编号为771358的网友留言咨询:山水龙城物业想在四区、五区、A区划定车位收费每月50元,请问此举是否符合相关政策规定?
烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,关于您反映的问题,根据烟台市物价局“关于印发《烟台市住宅物业服务收费管理实施办法》的通知(烟价〔2015〕79号)”第十五条:“占用物业管理区域内业主共有的道路或者其他场地停放汽车的,应在确保消防、行车等公共安全和业主权益的前提下,按照有关规定划定车位。车位使用人在划定的车位上停放汽车的,应当交纳车位场地使用费。”谢谢!
二手房满两年和不满两年有什么区别
买房位置怎么选 东、西、中间户哪个好?
毛坯房怎么验?如何正确验收毛坯房?
等额本息和等额本金区别有哪些?
参观样板间不只看看,有哪些注意事项
公摊面积包括哪些?包含停车位吗?
你知道商品房交付哪里存在法律风险吗
安置房到底能不能买?有哪些风险?