近日,问题编号为769477的网友留言咨询:请问福山区县府街以北,西山路以西,烟台SOS儿童村以南现是否已规划?已规划,是什么项目?
烟台市规划局对此回复:您好!感谢您对城乡规划的关心以及对规划部门的信任!区政府有对您所关心的区域实施改造的意向,早在2013年前后,我局已经出具该区域规划条件和用地红线图到土地房屋征迁部门和国土部门办理房屋征迁和土地出让手续,用地性质主要为商住用地。待拆迁完毕土地出让后,我局才能正式审批规划方案,办理规划审批手续。
二手房满两年和不满两年有什么区别
买房位置怎么选 东、西、中间户哪个好?
毛坯房怎么验?如何正确验收毛坯房?
等额本息和等额本金区别有哪些?
参观样板间不只看看,有哪些注意事项
公摊面积包括哪些?包含停车位吗?
你知道商品房交付哪里存在法律风险吗
安置房到底能不能买?有哪些风险?