问题编号为733112的网友留言咨询:“目前,孙家滩小学已近危房,周围全是施工场地也不利于学生学习,即将把孙家滩小学并入的莱山区第四实验小学也仅建设了3栋教学楼,其余的办公楼、操场及学校围墙等配套建设涉及到30多户平房拆迁,都未建设,甚至校园内还没有进行硬化和绿植,尘土飞扬。此前贵局曾分别答复过2014年9月和2015年9月投入使用,现在已进入2016年6月,请问以上配套条件能否投入使用?何时完工?何时投入使用?希望贵局给个准消息,不要像顽童般言而无信。
莱山区教体局回复: 您好!区第四实验小学已建成综合教学楼,目前围墙、室内硬化等正在施工,计划新学期可投入使用。