从市公交公司了解到,从7月15日起,将对36路公交线路做部分调整。
调整后线路走向为:由心长发车按原线路运行至苏家屯站点后,沿邢州大道(向西)——东华路(向北)——龙岗大街(向西)——襄都路(向南)——邢州大道(向西)——开元北路(向南)——翟村站点后恢复原线路运行至终点站天一城北站。调整后新增加晏家屯东站、恋日花都、洛村路口、北王段、南王段、永兴村路口、动物园路口、长信、二中北校区、上海大众盛华店、清林雅筑小区、电信大厦、开元路北口、县医院站点,不再途经晏家屯、晏家屯中学、三合庄、邢东矿路口、界家屯、世纪名都、高家屯新区、翟村小区站点。