据城市商报报道,鉴于城北西路首末站已通过验收,具备启用条件,为方便金阊新城居民出行,11月8日起,公交8路由平海路首末站延伸至城北西路首末站,现行走向由平海路、平海路首末站调整为平海路、虎殿路、金业街、城北西路、金筑街、藕前路、横无名路(藕巷新村门口)、城北西路、虎新路、城北西路首末站,撤销平海路首末站,增加美地花园、旺巷桥、联城桥东、圩南港桥、圩北港桥、金业街城北西路北、苏州机电五金城、苏州新东方汽配城、新民村、富强新苑南、金阊新城实小、景范中学金阊分校、藕巷新村、城北西路首末站。
另外,自11月3日起,公交158路园区综保东区首末站末班时间由20:30延长至20:45。