搜狐焦点“楼市快讯”报道:近日,搜狐焦点从石家庄各区政府官方网站回复中获悉,石家庄多个城中村改造迎来较新进展。详细情况如下:
问:华普城的证件办理情况到哪一步了?石家庄城乡规划局官网显示华普城的商品区和回迁区均已获得用地规划许可和建筑规划许可。下一步是否是施工许可证?施工许可证现在在办理中吗?
长兴街道回复:您好,已纳入市专项整治项目范围,目前已取得建设规划用地许可证和不动产权证,现正积极办理回迁区工程规划许可证,我办将督促开发商加快办理。
问:昶昊悦府现在什么情况,规划怎么样了?
留营街道回复:1、规划条件已审批完毕。2、三家设计公司的方案已上报,总评审定过程中在进行总评修改。2、土地指标正在恰谈中。
问:星湖国际花园证件进展到哪一步了?
西三庄乡政府回复:开发商正在积极跑办各项手续。
问:前太保改造项目筑源1836进展到什么程度了?
赵陵铺镇政府回复: 目前该项目已土地收储,已办理土地证,其他手续正在积极跑办。
问:国仕山年前还有没有希望复工?
裕强街道回复:经了解,各项程序需要严格按规定办理,目前土地收储正在组卷,组卷完成后就可以上报。