19日,记者从南昌公交运输集团获悉,为进一步方便望城新区居民出行,12月20日起,南昌公交将新开575路,同步取消509路,并优化836路走向。
新开575路走向:欧尚—长征西路—320国道—物华路—兴业大道—江铃大道—320国道—望城枢纽(往返)。冬令:7∶00~18∶00,夏令:7∶00~18∶30。
836路调整至望城新区管委会发车,调整后线路走向:西客站—西站大街—阁皂山大道—龙兴大街—百丈山路—上饶大街—明月山大道—创新路—杨岐山路—璜溪大道—望城新区管委会(往返)。开收班时间为6∶30~19∶00。