2月27日,记者从南昌公交总公司获悉,从下月起,南昌公交222、228、229、235、311、233等线路进行较大调整,同时取消530路公交班次。
据悉,222线路调整走向为:八一桥-红谷大道-丰和中大道-学府大道-凤凰南大道-前湖大道-学府大道-嘉言路-兴湾公路-天宁寺路口。 228路走向为:南昌大桥往八一桥运行不变,(反向)八一大桥-红谷大道-新府路-红谷大道-会展路-丰和中大道-绿茵路-红谷配套中心。229路走向为:(正向)红谷配套中心-绿茵路-丰和中大道-会展路-红谷大道-新府路-红谷大道-八一大桥(八一桥往南昌大桥运行不变)。235路走向为:红谷配套中心-碟子湖大道-红谷中大道-丰和中大道-生米大桥-昌南大道-抚生南路-金沙二路-金沙大道-汇仁大道-迎宾大道-昌南客运站。分长短班运行,短班由红谷星城始发。311路走向为:凤凰花园-黄河路-丰和大道-凤凰大道-濠江路-丰和大道-庐山南大道-八一桥-叠山路(单向)-象山北路(单向)-阳明路(单向)。233路长班走向为:国体中心-国体大道-黄佩村路-国体大道-丰和南大道-岭口路-赣江南大道-南昌大桥-洪城路-桃苑大街-海关桥-站前西路-井冈山大道-老福山。